Путь стрелы Сартакпая

4000,00
р.
Создана для тех, кто хочет подняться на небольшую гору верхом, получить массу впечатлений за короткое время, без специальной физической подготовки.

ОПИСАНИЕ

Переезд до причала. Забираем вас с вашей базы в назначенное время, либо вы сами можете подъехать к нашему причалу (5 км от с. Чемал).

Переправа на конную базу Иткая (на левый берег р. Катунь) на моторной лодке.

Инструктаж по технике безопасности. Обучение основам верховой езды и управлению лошадью. Распределение лошадей, индивидуальная подгонка снаряжения.

Выход на маршрут. Путь проходит вдоль левого берега реки Катунь, вдали от следов цивилизации. Горная тропа поведет вас сквозь тайгу, вдоль берега величественной Катуни, мимо скал, поражающих воображение и, наконец, финальная точка - вы подниметесь верхом на смотровую площадку перевала "Аюлинский" откуда открывается прекрасный вид на пойму реки Катунь и Чемальскую ГЭС. Здесь Вы останавливаетесь для отдыха и фотосессии. После отдыха на перевале вас ждет обратный путь на конную базу по берегу реки Катунь и горным полянам.

Возвращение на конную базу. Обмен впечатлениям. Переправа на правый берег р. Катунь на моторафте. Отъезд.

Группы: от 2-х до 10 человек

Внимание! Прогулка отменяется, если менее 2х человек.

Возраст: от 7-х лет (двум и более детям, а так же если в группе более пяти человек, предоставляется дополнительный инструктор)